Соревнования проходили семнадцатого октября, и в них принимали участие спортсмены из пятнадцати стран. Нашу страну, и в частности наш город представляла всего одна пара детей – Александра Шамрай и Максим Манжос. Они представляли Украину в категории «юноши» (в ней выступают дети до четырнадцати лет). Однако это не помешало юным спортсменам завоевать серебро. Всего в данной категории выступало шестьдесят семь пар.
Проходили соревнования в Австрии, в городе с необычным названием Филлах. Первое место в чемпионате по акробатическому рок-н-роллу досталось паре из Франции, на третьем месте расположилась пара из России.
Юные харьковчане Александра Шамрай и Максим Манжос тренируются в знаменитом спортивном клубе под названием «Саммит». Главные тренеры ребят Елена Слюсарь и Владислав Прокошин.
Далее в планах у ребят выступление на всемирном чемпионате, который должен состояться четырнадцатого ноября во Франции, в городе под названием Бург-ан-Бресс.