03.09.2017

Летняя Универсиада 2017 медальный зачет последние новости. Все последние сведения на 03.09.2017 г.

Лидерами медального зачета по итогам Универсиады стали японцы, в копилке которых 37 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых наград. Второе место осталось за командой Южной Кореи (30-22-30), третью строчку заняла хозяйка соревнований сборная Тайваня (26-34-30). А вот по количеству выигранных в Тайбэе медалей российские спортсмены уступили лишь команде Японии (101).

Лучшим же результатом казахстанских боксеров является выход восьми спортсменов в полуфиналы соревнований. Произошло это на чемпионате мира 2013 года, который прошел в Алматы.

Главной потерей сборной России, конечно, стало отсутствие на Универсиаде команды по лёгкой атлетике. Спортсмены в этом виде спорта могли, как и на чемпионате мира, выступить под нейтральным флагом, однако от этой идеи решили отказаться. А ведь в 2015 году легкоатлеты принесли российской студенческой команде 29 наград, 12 из которых были золотыми. В 2017 году в лёгкой атлетике было разыграно 50 комплектов медалей, и часть из них могла бы стать существенным пополнением нашей копилки. Для того чтобы вновь оказаться в тройке сильнейших по итогам всего турнира, сборной России не хватило всего двух золотых наград.

Сборная России завоевала на Летней Универсиаде-2017 в Тайбэе 94 медали. В копилке россиян 25 золотых, 31 серебряная и 38 бронзовых наград.

Российская делегация на Универсиаде-2017 состояла из 517 человек, из которых 348 — спортсмены. Сборная России завоевала 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей, заняв четвертое место в общекомандном медальном зачете. На первой строчке расположилась сборная Японии (37-27-37), вторую позицию заняла команда Южной Кореи (30-22-30), третье место у сборной Тайваня (26-34-30).

В общекомандном медальном зачете российская сборная в итоге заняла четвертое место. Первое место у Японии, второе у Южной Кореи, третье – у хозяев Универсиады Тайваня.

Гимнастка Елизавета Минихина после выступления сообщила, что почти все девочки из группы — питерские и любят творчество «Ленинграда», а потому вместе приняли решение провести столь необычный эксперимент. «Тренеры сначала не особо хотели, но потом всё же поддались на нашу аферу. Она довольно успешно прошла и на чемпионате России, и на Универсиаде», — рассказала гимнастка. В отдельных упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками, во время которых звучал «Ленинград», россиянки получили 17,450 балла и стали чемпионками Универсиады.

«Дорогие сограждане, мы сделали это, — обратился в начале речи к жителям Тайваня главы тайваньской администрации Чэнь Цзяньжэнь. — После 12 интенсивных соревновательных дней сегодняшняя церемония закрытия становится прекрасным окончанием Универсиады в Тайбэе. Жители Тайбэя показали себя доброжелательными хозяевами и восторженными болельщиками лучших спортсменов мира, я надеюсь, у наших гостей остались только положительные впечатления». Также он поблагодарил Международную федерацию студенческого спорта (FISU) и президента организации Олега Матыцина за помощь и поддержку, оказанную в последние шесть лет.

Выиграли командную гонку японцы, далее следует Южная Корея заняла, команда  — хозяйка,  сборная Тайваня, замкнула тройку лучших.

Это Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), Василий Левит (до 91 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).

На Тайване завершились XXIX летние  Всемирные студенческие игры, в которых выступили и спортсмены нашей страны, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz. На Универсиаде состязались атлеты из 142 стран и были разыграны 275 комплектов наград в 21 виде спорта. По итогам Игр-2017 сборная Казахстана заняла 21-е место в неофициальном медальном зачете. На счету наших соотечественников 16 медалей ( три "золота", шесть "серебра" и семь "бронз"). Это сделали следующие спортсмены:

Летняя Универсиада 2017 медальный зачет видео. Все последние сведения на 03.09.2017 г.