29.10.2015

Бадминтонисты из Харькова выиграли на Всеукраинском турнире 18 медалей

Недавно в Днепропетровске прошел Всеукраинский открытый турнир по бадминтону, посвященный памяти Макарова Александра. В соревнованиях принимали участие и юные харьковчане, завоевавшие восемнадцать медалей.

Всего участников было сто сорок девять, на турнир приехали спортсмены из шести областей Украины и Молдовы. Соревнования проходили в двух возрастных группах. Первую группу составляли бадминтонисты 1997 года рождения, а вторую – 2000 года рождения. Город Харьков представляли тридцать девять молодых спортсменов, они сумели завоевать пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Причем абсолютной победительницей стала девушка из харьковской области Марина Ильинская. Спортсменка из старшей возрастной группы сумела победить в одиночной женской категории, а также в парной категории вместе с Анной Михальковой (участница из Харькова), завоевав золотую медаль. Кроме того юная бадминтонистка на пару с Даниилом Боснюком одержала победу в миксте.

Также две золотые медали завоевали более юные харьковские спортсмены. Дарья Галицына сумела одержать победу в одиночной женской категории и в парной категории вместе с Валерией Масайло.

Данный турнир был предназначен для подготовки молодых украинских спортсменов к европейскому чемпионату по бадминтону, который должен состояться уже в следующем году.